Правила возврата и обмена авиабилетов из-за COVID-19

Правила возврата и обмена авиабилетов из-за COVID-19

Для возврата, обмена, изменения даты и направления — всегда обращайтесь по месту приобретения авиабилетов.

Авиакомпания «Аэрофлот»

Условия возврата и обмена:

Пассажирам отмененных рейсов, а также пассажирам, подпадающим под ограничения страны отправления, назначения или трансфера с билетами на рейсы Аэрофлота с датой оформления билета до 31 мая 2020 года, предлагается на выбор:

  • оформить вынужденный возврат и получить полную стоимость за приобретенный билет по месту его приобретения не позднее 31 декабря 2020 года независимо от срока действия билета;
  • однократное изменение даты с вылетом не позднее 31 декабря 2020 года с сохранением первоначальных пунктов отправления/назначения и класса обслуживания без дополнительных сборов;
  • однократное изменение маршрута на любые рейсы Аэрофлота или даты с вылетом не позднее 31 декабря 2020 года без дополнительных сборов за переоформление, с доплатой разницы в стоимости перевозки, если она возникнет.

Авиакомпания «S7 Airlines»

Условия возврата и обмена:

Пассажиры могут оформить возврат полной стоимости авиабилета или переоформить билеты на альтернативные рейсы. Условия зависят от направления рейса.

Авиакомпания «Уральские авиалинии»

Условия возврата и обмена:

Авиакомпания «Уральские авиалинии» предлагает пассажирам отмененных рейсов оформить вынужденный возврат, пересадку на более поздние вылеты или изменение маршрута с доплатой до существующего тарифа по согласованию с авиакомпанией. Для возврата и обмена необходимо обратиться по месту приобретения авиабилетов.

Авиакомпания «Utair»

Условия возврата и обмена:

Пассажир может обменять билет на любую дату после возобновления рейсов и до конца 2020 года, по вашему направлению. Вернуть полную стоимость билета без удержаний.

Авиакомпания «Победа»

Условия возврата и обмена:

Все пассажиры отмененных рейсов могут оформить возврат денежных средств. Для тех, кто возвращается в Россию, будут предложены альтернативные вывозные рейсы. Клиентам, которым не подойдут предложенные даты вылета в Москву, будет оформлен возврат.

Авиакомпания «Белавиа»

В случае, если ваш рейс отменен, вы можете произвести возврат авиабилета и вернуть всю сумму без удержаний, однократно изменить дату полета по тому же маршруту до 31 декабря 2020 без дополнительных сборов в пределах одного класса обслуживания.

В случаях официального запрета на въезд на территорию страны иностранных граждан вы можете однократно изменить дату полета по тому же маршруту до 31 декабря 2020 или произвести возврат авиабилетов без удержаний.

Обязательно соблюдение условий: пассажир является гражданином страны, въезд граждан которой запрещен в пункт назначения (страну), указанный в авиабилете; прибытие в пункт назначения по авиабилету попадает под временной срок действия запрета на въезд иностранных граждан.